Benotti Fuoco TRI Rahmen schwarz matt/glanz

Alle Artikel von Benotti anzeigen
    Genauere Informationen zu den im Lieferumfang enthaltenen Artikeln können Sie im linken Menu finden.
  • Basierend auf dem Vorgänger-Modell FUOCO TT02 wurde das BENOTTI FUOCO TRI für 2019 komplett neu entwickelt.

    Das kompromisslose Design ist bis ins letzte Detail durchdacht. Die Optimierung der Rohrquerschnitte mittels CfD-Computeranalysen sorgt für eine noch bessere Luftanströmung. Die nochmals verbesserte Aerodynamik führt zu höherer Geschwindigkeit bei gleichem Kraftaufwand. Durch den verstellbaren Sitzwinkel von 76° bis 78° kann das Bike optimal auf Deine gewünschte Sitzposition eingestellt werden.

    Die strömungsgünstig positionierten Directmount-Bremsen von TRP lassen sich einfach auf den montierten Laufradsatz einstellen und bieten auch breiten Aerofelgen genügend Freilauf. Features wie das integrierte Getränkesystem, die Nutritionbox und die Toolbox runden die Ausstattung perfekt ab.

    Für Kompletträder haben wir uns bewusst auf die elektronischen Schaltgruppen von Shimano und SRAM fokussiert. Somit sind perfekte und geschmeidige Schaltvorgänge garantiert. Die Laufradsätze von ax-lightness und engage harmonieren dank ihres bauchigen Aeroprofils ebenfalls perfekt mit dem BENOTTI FUOCO TRI Rahmenset.

    Highlights
    • High-End Zeitfahrund Triathlonmaschine
    • Innenliegende Kabelführung, universal für Di2 oder mechanische Gruppen
    • Windkanal-optimiertes Carbon Monocoque mit Top-Aerodynamik
    • Strömungsgünstig positionierte leicht einstellbare Direktmount-Bremsen
    • Sitzwinkel verstellbar von 76° bis 78°
    • Integriertes Trinksystem 0,5 Liter
    • Integrierte Nutritionund Werkzeugbox
    • Gewichtslimit: 120Kg
    • Gewicht: ab 1350g


    Technische Daten
    Rahmen:FUOCO TRI
    Rahmengröße (cm):48 cm, 50 cm, 52 cm, 54 cm, 56 cm
    Rahmenmaterial:Carbon
    Gabel:BENOTTI FUOCO TRI
    Steuersatz:BENOTTI 1 1/8" - 1 3/8"
    Vorbau:BENOTTI FUOCO TRI Carbon
    Vorbaulänge:90 mm
    Lenker:BENOTTI BB-400 flat
    Extensions:BENOTTI E385-22 S-Bend Carbon
    Sattelstütze:BENOTTI AE-06 Carbon
    Sattelklemme:BENOTTI integrated
    Achs-Standard vorne:Schnellspanner
    Achs-Standard hinten:Schnellspanner
    Bremsentyp:Felgenbremse Direct mount
    Bremskörper:TRP 860 vorne
    Tretlager:Pressfit 30
    Zubehör:Aero Drink System, Aero Toolbox, Nutrition Box


    Geometry

    Rahmenhöhe (mm)480500520540560
    AOberrohrlänge (mm)*492/474519/501542/523565/544587/566
    BSteuerrohrlänge (mm)8080107134161.4
    CSteuerrohrwinkel72.5°72.8 °72.8 °72.8 °72.8 °
    DSitzrohrwinkel*76° /78 °76° /78 °76° /78 °76° /78 °76° /78 °
    EKettenstrebenlänge (mm)387387387387387
    FTretlagerabsenkung (mm)6565656565
    GVorderbaulänge (mm)552576600624648
    HGabelvorlauf (mm)4343434343
    STACK (mm)479480506532558
    REACH (mm)372399415431447
    IRadstand (mm)92995497810021027
  • Produkt bewerten

    •  
    • Es ist leider noch kein Erfahrungsbericht vorhanden. Seien Sie der erste und teilen Ihre Erfahrungen mit tausenden anderen Bikern!
  • Kunden, die dieses Produkt betrachtet haben, haben auch folgende Produkte angesehen:
Kostenloser Versand ab 80€
Großer Warenbestand im High-End Bereich
Sie befinden sich hier: