Surly Ogre MTB Rahmenkit 27.5+/29er

Alle Artikel von Surly anzeigen
  • Achtung:
    Die obigen Bilder sind symbolischer Natur und können von der tatsächlich gelieferten Ware abweichen bzw. der Lieferumfang kann differieren.
    Wir bitten Sie daher den Produktnamen genau zu lesen. Sollten Sie trotzdem fragen haben, bitten wir Sie, uns eine kurze Mail zu schreiben.
  • Genauere Informationen zu den im Lieferumfang enthaltenen Artikeln können Sie im linken Menu finden.
  • Ogre
    Off-road Touring Bike


    Technische Daten

    • Hinterer Ausfallende: Horizontal
    • Hinterradnabenabstand: "Gnot-Boost" 145mm / 12 x 142mm oder 12 x 148mm (Achse nicht mitgeliefert) / 10 x 135mm mit Surly 10/12 Adapterunterlegscheiben (mitgeliefert)
    • Vorderradnabenabstand: 10 x 100mm
    • Hinterradbremse: Bremsscheibe 51mm I.S. (160mm max. Rotor)[5] / Felge Canti (abnehmbare Pfosten)
    • Vorderradbremse: Bremsscheibe 51mm I.S. (203mm max. Rotor) / Felge Canti (abnehmbare Pfosten)
    • Steuerrohr: Ø28,6mm (1-1/8")
    • Headset Upper (S.H.I.S.): EC34/28.6.6
    • Headset Niedriger (S.H.I.S.): EC34/30
    • Sattelstützenklemme: Ø30mm
    • Sattelstütze: Ø27.2mm


    [5] Die hintere Scheibenbremse erfordert den von Surly entwickelten Bremsenhalterung.

    Geometrie



    SMMDLGXL
    Reach395.5410.5427.6447
    Stack592603.4613632
    Head Tube Angle71.5°72.0°72.0°72.0°
    Head Tube Length110120130150
    Seat Tube Length406.4457.2508558
    BB Drop68686868
    Wheelbase1049.41064.51084.61110
    Chainstay Length440440440440
    Top Tube Length, Actual545.6560.7580.2607
    Top Tube Length, Effective575595615640
    Seat Tube Angle73.0°73.0°73.0°73.0°
    Standover Height763.5795.7824.5857.85
    Stem Length708090100
    Stem Angle
    Handlebar Width700740740740
    Crank Length170175175175
    Fork Length447447447447
    Fork Rake43434343
  • Produkt bewerten

    •  
    • Es ist leider noch kein Erfahrungsbericht vorhanden. Seien Sie der erste und teilen Ihre Erfahrungen mit tausenden anderen Bikern!
  • Anhänge
    Technische DatenBedienungsanleitung
    431.97 KB
  • Kunden, die dieses Produkt betrachtet haben, haben auch folgende Produkte angesehen:
Kostenloser Versand ab 80€
Großer Warenbestand im High-End Bereich
Sie befinden sich hier: