Surly Long Haul Trucker Reiserad Rahmenkit 700c blacktacular 58cm

Alle Artikel von Surly anzeigen
    Genauere Informationen zu den im Lieferumfang enthaltenen Artikeln können Sie im linken Menu finden.
  • Long Haul Trucker

    • Reiserad-Rahmen aus 100% Surly 4130 CroMoly, Hauptrahmen doppelt konifiziert, TIG geschweißt, Elektrotauchlackierung gegen Rost
    • Inkl. 11/8" Long Haul Trucker Gabel, 100mm Einbaubreite mit Montageösen für Schutzblech und Gepäckträger
    • Vertikale Ausfallenden mit Schaltauge
    • Hinterbaubreite: 135mm
    • Bremsaufnahme: Sockel für Cantilever oder V-Brakes
    • Aufnahmeösen für Gepäckträger, Schutzbleche, 3 Flaschenhalter, Rahmenschalthebel, Pumpe, Ersatzspeichen
    • Sattelstütze: 27.2mm
    • Steuersatz: EC34
    • Umwerfer: 28.6mm (bottom-pull)
    • Innenlager: 68mm BSA
    • Kettenblattfreiheit: 2-fach 42/53Z, 3-fach 38/52/56Z
    • Inkl. Surly Edelstahl Sattelklemme 30.0mm
    • Reifenfreiheit: Einige Long Haul Trucker sind für 26 ̋ Räder und einige für 700c ausgelegt. 26 ̋ Rahmen haben Platz für 2.1 ̋ Reifen; 700c hat Platz für 45mm Reifen; individuelle Reifen- und Felgenkombinationen beeinflussen die Kompatibilität.


    28" Geometrie


    56cm(700c)58cm(700c)60cm(700c)62cm(700c)
    Seat Tube Length
    (Center-Top)
    560.0580.0600.0620.0
    Top Tube Length
    (Center-Center)
    564.5580.2594.8603.9
    Effective Top Tube Length
    (Center-Center)
    570.0586.0600.0610.0
    Head Tube Angle72.0˚72.0˚72.0˚72.0˚
    Seat Tube Angle73.072.572.572.0
    BB Drop78.078.078.078.0
    Chainstay Length460.0460.0460.0460.0
    Wheelbase1055.61066.71080.81085.3
    Standover Height811.9829.8847.8866.5
    Head Tube Length152.0171.0189.0210.0
    Fork Length390.0390.0390.0390.0
    Fork Offset45.045.045.045.0
    Stack588.0606.1623.2643.2
    Reach389.3394.4401.0403.0


    All dimensions are preliminary and subject to change
    * Standover is measured from the top of the TT, at the center, with a tire measuring approximately Ø628 or 690mm

    26" Geometrie


    42cm46cm50cm52cm54cm56cm58cm60cm62cm
    Seat Tube Length
    (Center-Top)
    420.0460.0500.0520.0540.0560.0580.0600.0620.0
    Top Tube Length
    (Center-Center)
    492.7508.4525.4535.0549.7564.5580.3594.8603.8
    Effective Top Tube Length
    (Center-Center)
    505.0515.0530.0540.0555.0570.0586.0600.0610.0
    Head Tube Angle70.0˚70.0˚71.0˚71.0˚71.0˚71.0˚71.0˚71.5˚71.5˚
    Seat Tube Angle75.0˚74.5˚74.0˚73.5˚73.0˚73.0˚72.5˚72.5˚72.0˚
    BB Drop47.047.047.047.047.047.047.047.047.0
    Chainstay Length460.0460.0460.0460.0460.0460.0460.0460.0460.0
    Wheelbase1036.61042.71046.81053.11064.01079.81091.21100.41105.1
    Standover Height702.1723.2756.1774.5792.4811.9829.7847.9866.6
    Head Tube Length110.7116.7144.0163.0182.0203.0222.0238.0259.0
    Fork Length376.0376.0376.0376.0376.0376.0376.0376.0376.0
    Fork Offset45.045.045.045.045.045.045.045.045.0
    Stack497.2502.9532.3550.3568.3588.1606.1623.3643.2
    Reach367.2371.3374.5374.6379.4388.3393.5402.5400.5


    All dimensions are preliminary and subject to change
    * Standover is measured from the top of the TT, at the center, with a tire measuring approximately Ø628 or 690mm
  • Produkt bewerten

    •  
    • Es ist leider noch kein Erfahrungsbericht vorhanden. Seien Sie der erste und teilen Ihre Erfahrungen mit tausenden anderen Bikern!
  • Anhänge
    LONG HAUL TRUCKER FRAMESETBedienungsanleitung
    436.67 KB
  • EAN/UPC
    Hersteller Nummer:FM7458
    EAN:708752071476
  • Kunden, die dieses Produkt betrachtet haben, haben auch folgende Produkte angesehen:
Kostenloser Versand ab 80€
Großer Warenbestand im High-End Bereich
Sie befinden sich hier: