DMR Trailstar Rahmen 27.5'

Alle Artikel von DMR anzeigen
    Genauere Informationen zu den im Lieferumfang enthaltenen Artikeln können Sie im linken Menu finden.
  • DMR Trailstar Rahmen 27.5'
    • 27.5" Long-Travel All-Mountain Hardtail Rahmen
    • Hitzebehandelter 4130 CroMo Stahl
    • Flacher Lenkwinkel, gesloptes Oberrohr, kurze Kettenstreben
    • Ausgelegt auf Federwege mit 140/150mm
    • 27.5+ kompatibel (max. Reifenbreite: 2.8")
    • Stealth-Routing kompatibel
    • Tapered Steuerohr (IS42/28.6|IS52XX)
    • ISCG05 Aufnahme
    • Disc-only
    • BSA Innenlager
    • inkl. 142x12mm Ausfallenden + passender 142x12mm DMR Steckachse
    • Verfügbar in S, M und L (Größen M und L mit Strebe zwischen Sitzund Oberrohr)
    • Oberrohrlänge: 595mm (S), 614mm (M), 634mm (L)
    • Sitzrohrlänge: 383mm (S), 450mm (M), 480mm (L)
    • Lenkwinkel: 66°
    • Sitzwinkel: 72°
    • Kettenstrebenlänge: 425mm
    • Innenlagerhöhe: 40mm (bei 150mm Federweg)
    • Sattelstützenmaß: 31.6mm
    • Sattelklemmmaß: 34.9mm
    • Gewicht: 2.800gr.


    Geometrie

    SmallMediumLargeX-Large
    Seat Tube C-T (mm)383450480500
    Top Tube Length Effective (mm)595614634654
    Head Tube Length (mm)115115130145
    Head Tube Angle66666666
    Seat Tube Angle72727272
    Bottom Bracket Drop (mm)40404040
    Chain Stay Length (mm)425425425425
    Front Centre (mm)701720741763
    Wheelbase (mm)1123114211631185
    Stack (mm)604604618631
    Reach (mm)399418433449


  • Produkt bewerten

    •  
    • Es ist leider noch kein Erfahrungsbericht vorhanden. Seien Sie der erste und teilen Ihre Erfahrungen mit tausenden anderen Bikern!
  • Kunden, die dieses Produkt betrachtet haben, haben auch folgende Produkte angesehen:
Super-SALE zum Saisonstart 2020
Lager Blowout zu Knüllerpreisen
Sie befinden sich hier: