Benotti Fuoco Carbon Disc Rahmen schwarz/weiß/orange

Alle Artikel von Benotti anzeigen
    Genauere Informationen zu den im Lieferumfang enthaltenen Artikeln können Sie im linken Menu finden.
  • 2017 wurde das FUOCO Carbon im Fachmagazin RennRad mit dem Race-Tipp ausgezeichnet. Grund genug für uns, diese Qualitäten nun auch auf unsere Disc-Variante zu übertragen.

    Unser FUOCO Carbon Disc vereint eine sportliche Sitzposition mit hoher Agilität und Wendigkeit mit einer hervorragenden Steifigkeit im Tretlager und Lenkkopf dank belastungsgerechter Rahmenkonstruktion und getaperter Vollcarbon-Gabel. Die querovalen Sitzstreben als auch die 27,2mm Carbon-Sattelstütze bieten ein Höchstmaß an Komfort und erweitern das Einsatzspektrum auch auf harte, lange Rennen oder Touren.

    Die innen verlegten Züge und Bremsleitungen verleihen dem Rad eine aufgeräumte, cleane Optik. Mit Steckachsen und hydraulischen Scheibenbremsen ausgerüstet, bietet das FUOCO Carbon Disc auch bei nassen Bedingungen zuverlässige Verzögerung. Auf Wunsch bieten wir das FUOCO Carbon Disc mit elektronischen Schaltsystemen an.

    Highlights
    • High-End-Disc-Rahmen mit leichter, komfortabler Tapered Steerer Vollcarbon-Gabel
    • Perfektes Verhältnis von Steifigkeit zu Komfort
    • Noch mehr Komfort durch ein Sattelstützenmaß von 27,2 Millimetern
    • Carbon-Ausfallenden mit auswechselbarem Schaltauge und Steckachsen
    • Für mechanische und elektronische Schaltungen konzipiert und vorbereitet
    • Auf Wunsch auch mit Sonderlackierungen gegen Aufpreis
    • Gewicht: ab 1060g
    • Gewichtslimit: 120kg


    Technische Daten
    Rahmen:FUOCO Carbon Disc
    Rahmenfarbe:schwarz-weiß-orange-glanz
    Gabel:Carbon Disc 1 1/8" - 1 1,5"
    Rahmenmaterial:Carbon
    Rahmengröße (cm):47 cm, 50 cm, 53 cm, 55 cm, 57 cm, 59 cm
    Steuersatz:BENOTTI integriert
    Innenlager:BB86
    Durchmesser Sattelstütze:27,2 mm
    Achs-Standard vorne:12mm Steckachse
    Achs-Standard hinten:142x12 Steckachse


    Geometrie:
    Rahmenhöhe475053555759
    Oberrohr, horizontal (mm)515523544555575589
    Rahmenhöhe (mm)470500530550570590
    Steuerrohrlänge (mm)110120140155175200
    Steuerrohrwinkel (°)7171.572,572,873,773,5
    Sitzrohrwinkel (°)74,574,573,573,57373
    Kettenstrebenlänge (mm)406406406408408408
    Tretlagerabsenkung (mm)707070707070
    Stack508519542557579602
    Reach374378383390398404
    Radstand9709759779889931009
  • Produkt bewerten

    •  
    • Es ist leider noch kein Erfahrungsbericht vorhanden. Seien Sie der erste und teilen Ihre Erfahrungen mit tausenden anderen Bikern!
  • Kunden, die dieses Produkt betrachtet haben, haben auch folgende Produkte angesehen:
Kostenloser Versand ab 80€
Großer Warenbestand im High-End Bereich
Sie befinden sich hier: